Бренд Gaggenau

В 2018 году немецкой компании Gaggenau исполняется 335 лет, за это время компания прошла долгий путь, но неизменным оставалось одно — высочайшее мастерство, качество и инновации. Компания зародилась в предгорьях Шварцвальда и за годы своей работы не раз создавала новые тренды и стандарты кухонной бытовой техники. Именно она стояла у истоков производства встраиваемых приборов, разработала комбинированный духовой шкаф-пароварку и многие другие приборы. Здесь не ждут, когда наступит завтрашний день, а создают его своими руками.

Стандарт Gaggenau

Вся техника марки создается в соответствии с собственным внутренним стандартом компании, который превосходит все другие существующие стандарты. Достаточно один раз увидеть, как легко и плотно техника встраивается в мебель, как точно и аккуратно работают поворотные переключатели, как бережно и надежно закрываются дверцы, чтобы понять, что такое стандарт Gaggenau.
В кухонных приборах марки сочетаются самые современные разработки инженеров компании и лаконичный, минималистичный, доведенный до совершенства дизайн. Четкие линии и предельно гармоничные формы, невероятные возможности управления, которые превращают домашнюю кухню в профессиональную — попробуйте и почувствуйте разницу!

Ассортимент Gaggenau

В линейку Gaggenau входят:

Духовые шкафы: серии 200 и 400 включают в себя как классические, так и комбинированные с микроволновкой и пароваркой духовки, шкафы для подогрева посуды, вакуумирования и полностью автоматические кофемашины, а модель Gaggenau EB 333 — это широкий (90 см) профессиональный духовой шкаф для вашей кухни.

Варочные панели представлены сериями Vario 200 и Vario 400, в каждую из которых входит полный ассортимент всех возможных варочных панелей — от классической газовой до современных японских панелей Теппан-Яки или ВОК.

Холодильные устройства Gaggenau представлены классическими холодильниками, морозильными камерами, комбинированными холодильно-морозильными приборами и высококлассными шкафами для вина, все они также входят в одну из двух серий: Vario 200 и Vario 400.

Вытяжки или системы для очистки воздуха Gaggenau поражают разнообразием — это и встроенные в фасады мебели, и настенные, и настольные, и островные, и потолочные модели, каждая из которых превосходно справляется со своей главной задачей — очисткой воздуха, а попутно выполняет и ряд других задач, например, обеспечивает приятную подсветку помещения. Приборы также относятся к одной из двух серий: 200 или 400.

Посудомоечные машины серий 200 и 400 идеально подходят для мытья различных видов посуды — от фаянса до столового серебра, работают бесшумно, энергоэффективно и славятся великолепным, лаконичным дизайном.

Обзор техники Gaggenau

Немецкий производитель Gaggenau выпускает современные и надежные встраиваемые и отдельно стоящие приборы для кухни. Чтобы разобраться, какая именно техника вам нужна, проведем небольшой обзор линеек и серий этой марки.

Духовые шкафы серии 400

Духовые шкафы Gaggenau серии 400 выводят вашу кухню на профессиональный уровень. Как и во многих других приборах Gaggenau в них сочетается четкость и выверенность линий с солидностью нержавеющей стали и стекла. В данной линейке на фасадах нет ручек, а дверцы открываются легким нажатием на соответствующую иконку сенсорного дисплея.

В модельном ряду представлены как традиционные духовки, так и комбинированные изделия: духовые шкафы-пароварки и духовые шкафы микроволновки, кроме того, композицию можно дополнить ящиком для подогрева посуды или вакуумирования. При желании комплект сопровождается полностью автоматической кофемашиной. С помощью такого набора техники вы сможете приготовить на своей кухне любое блюдо на ресторанном уровне.

Модели оборудованы технологией пиролитической очистки, благодаря которой поддерживать чистоту будет необычайно просто: духовка все сделает за вас. Техника поставляется в двух вариантах ширины: 60 и 76 см. Множество программ приготовления (17), дополнительные аксессуары, например, вертел для гриля, термощуп, камень для выпечки еще больше расширят ваши возможности.

Управление осуществляется не только с помощью сенсорного дисплея, но и элегантными, идеально тяжелыми поворотными ручками, которые обеспечивают правильный уровень сопротивления и гарантируют максимально точную настройку прибора.

Фирменные емкости Gastronom отлично подходят для приготовления пищи, и для ее хранения, заморозки и даже подачи на стол. Представлены изделия из нержавеющей стали, с антипригарным покрытием, с перфорацией или без нее, с крышкой и без.

Духовые шкафы серии 200

Полный комплект серии Gaggenau выглядит так: классический духовой шкаф шириной 60 см, комбинированный духовой шкаф-пароварка, полностью автоматическая кофемашина и шкаф для подогрева посуды или вакуумирования. Расположить приборы можно как вертикально, так и горизонтально.

Техника идеально встраивается в мебель, вставая в один ряд с фасадом, она представлена в трех вариантах цвета, а значит, вы сможете подобрать лучший вариант для своего интерьера.

Духовые шкафы EB 333

В честь 333-летия компании случилось триумфальное возвращение легендарного духового шкафа Gaggenau. Это модель шириной 90 см и объемом 83 литра создана на базе классической профессиональной духовки и имеет традиционно авангардистский дизайн. Внутри достаточно места для того, чтобы запечь целого ягненка.

Дверца оснащена механизмом мягкого и плавного закрытия, а снаружи покрыта листом нержавеющей стали. Управление осуществляется с помощью сенсорного дисплея.

Варочные панели серии Vario 400

В серию Gaggenau Vario 400 входят как традиционные варочные панели (индукционная и газовая), так и менее известные (гриль, пароварка, фритюрница, Teppan Yaki, WOK и т.д). Вы можете создать идеальную для вас рабочую поверхность, также совместив ее со встраиваемой настольной вытяжкой.

Ширина панелей варьируется от 38 до 90 см. Идеальный, лаконичный и совершенный дизайн дополнен массивными поворотными переключателями с круговой подсветкой, которые вмонтированы в фронтальную часть столешницы. Функция Booster увеличивает уровень нагрева на короткое время и позволяет вскипятить воду за несколько секунд.

Все панели можно установить внакладку, тогда они выступают на 3 мм, либо же вровень с рабочей поверхностью.

Варочные панели серии Vario 200

К серии Gaggenau Vario 200 относятся как традиционные модели (стеклокерамическая, индукционная и газовая), так и более оригинальные (электрогриль, пароварка, фритюрница, Teppan Yaki), ширина приборов — от 28 до 70 см.

Классические варочные панели представлены в размерах от 60 до 90 см, они просты, удобны в использовании и идеально дополняют друг друга, создавая на вашей кухни индивидуальную и подходящую именно для вас рабочую зону.

Холодильники серии Vario 400

В серию Vario 400 входит стильная и лаконичная по дизайну линейка полностью встраиваемых приборов: классических холодильников, самостоятельных морозильных камер, объединенных холодильно-морозильных устройств и винных шкафов.

Климатические зоны в каждом приборе разделены и управляют раздельно, поэтому вы сможете создать идеальные условиях для хранения разных продуктов. Дополнительное удобство создают моторизированные полки, светодиоды и верхняя подсветка.

Холодильники серии Vario 200

К этой линейке Gaggenau относятся холодильные, морозильные и холодильно-морозильные устройства стандартных размеров с увеличенным внутренним пространством, несколькими климатическими зонами (до 4) и максимально простым и удобным управлением.

Морозильники не требуют разморозки и соответствуют классу 4 звезд.

Вытяжки серии 400

Их называют образцами архитектурного искусства, потому что из сугубо функционального предмета они превратились усилиями дизайнеров Gaggenau в образец стиля и идеально встраиваются в окружающее пространство. К этой серии относятся:

потолочные


островные


настольные


настенные

Высочайший уровень очистки обеспечивают современные фильтры Baffle, а подсветка, встроенная в каждую модель, создает на кухне комфортную и уютную атмосферу. Приборы способны работать в автоматическом режиме и самостоятельно решать, с какой силой нужно очищать воздух.

Вытяжки серии 200

Все изделия данного модельного ряда могут выполняться как из нержавеющей стали, так и иметь стеклянный  фронт. Кроме того, в линейку входит множество практически незаметных встраиваемых вариантов, они могут прятаться в столешницу или в подвесной шкаф.

Все системы очистки воздуха Gaggenau серии 200 имеют режимы внешней вентиляции и рециркуляции воздуха, а также встроенную подсветку.

Посудомоечные машины серии 400

Стильные и энергоэффективные приборы для мытья посуды превосходно справляются со своей основной задачей, делая это максимально быстро: цикл мытья занимает меньше часа, а время отображается на пол — кухня выглядит при этом футуристично и привлекательно.

Множество «умных» функций, режимы мытья и сушки, амортизированная система закрывания дверцы, легкий ход всех направляющих и идеальная чистота посуды — все это без ваших усилий. А встроенная рассеянная подсветка сделает чистейшие тарелки и стаканы еще более красивыми.

Посудомоечные машины серии 200

Эти мощные и бесшумные приборы для мытья посуды выпускаются в различных вариантах ширины и высоты, они могут полностью встраиваться в одну линию с фасадами мебели или же иметь выступающую панель управления.

Время до окончания мытья отображается на полу, внутреннее пространство оборудовано системой легкого хода ящиков, присутствуют специальные кассеты для мытья столового серебра. Кроме того, в некоторых моделях предусмотрено автоматическое открывание дверцы.