Бренд Fhiaba

Fhiaba — это итальянское предприятие, основанное семьей Барон. Известная на весь мир в наши дни марка в 1970-х годах начала создавать первые промышленные холодильники, тем самым закладывая основы будущего компании, которая производит широкий ассортимент техники для хранения продуктов.

Уже спустя десятилетие фирма стала производить линейку профессиональных кухонь с инновационным дизайном, великолепной функциональностью и надежностью, которую быстро оценили потребители.

К началу 2000-х годов новое поколение семьи создало бренд Fhiaba, который за несколько лет завоевал признание и популярность и стал одним из лидеров в сегменте элитной бытовой техники. В этой марке совершенно все: дизайн и технологии, профессиональный функционал и адаптированность к ежедневным, бытовым условиям эксплуатации.

В настоящее время салоны и шоу-румы компании Fhiaba, а также магазины, в которых представлен этот бренд, работают не только в Италии, но и во многих других странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, а также в России. Продукцию бренда регулярно можно встретить на выставках техники и дизайна.

 

Разнообразие серий холодильников Fhiaba

 

  • X-Pro: эта серия создана для поклонников профессионального, технологичного внешнего вида, она отличается верхней вентиляционной решеткой и эффектными трубчатыми ручками, сделанными из нержавеющей стали. Для создания наружных деталей используется сатинированная нержавеющая сталь, а для внутренних — матированная. Выдвижные ящики тоже сделаны из стали и имеют систему контроля влажности и температуры для обеспечения максимальной эффективности хранения. Внутреннее пространство имеет закругленные углы и телескопические направляющие, которые упрощают мытье прибора.

 

  • Classic: серия, предлагающая совершенство технологий и инноваций, свойственных этой марке и сдержанный элегантный дизайн. Особого внимания в этой линейке заслуживает технология TriMode™, в этих приборах вы можете выбрать нужную вам температуру выдвижных ящиков: холодильник, морозильная камера или зона свежести. Внутренние поверхности сделаны из матированной нержавеющей стали.

 

  • StandPlus: серия, ставшая легендой, в ней современные, стремительные линии сочетаются с технологиями, которые используются для производства профессиональных холодильников, например, компрессоры располагаются наверху, а также имеется верхняя вентиляционная решетка. В этих приборах используется запатентованная компанией технология Even Lift™, это скользящие полки, установленные на особой зубчатой рейке, их можно разместить на любой высоте, не вытаскивая содержимое. Благодаря подсветке OptiView™ внутреннее пространство оказывается максимально освещенным. В прибор встроено 17 LED-светильников.

 

  • Country: классическая, элегантная и очень уютная серия с закругленными краями. Приборы выпускаются в любом цвете и нескольких размерах и конфигурациях. Уникальная система вентиляции ProVent™ обеспечивает равномерное распределение холодного воздуха по всему внутреннему пространству прибора, поддерживая одинаковую температуру. Технология TriPro™обеспечивает каждому продукту необходимый градус, а свежесть вина гарантирует роскошный винный шкаф.

 

  • Brilliance: серия отличается от всех остальных белоснежным внутренним пространством, сделанным из алюминия. Модели представлены в нескольких вариантах размеров, имеются полки, которые можно перемещать вместе с продуктами, а также обновленный дизайн дверных полочек. Внутри прибора встроены датчики, которые определяют реальную температуру в каждой камере и поддерживают ее на нужном уровне в случае каких-либо изменений. Технология Total No Frost не только избавляет вас от необходимости размораживать холодильник, но и максимально быстро восстанавливает температуру после каждого открывания дверцы. Еще одна удивительная особенность — возможность полного открывания ящиков, которое обеспечивается за счет того, что петли двери расположены на подвижной оси.

 

  • Integrated: серия, которая идеально встраивается в окружающее пространство, оставаясь максимально скрытой. Все ящики и дверцы оборудованы системой мягкого, медленного и тихого, автоматического закрывания Soft. Технология Fhiaba Access™ позволяет управлять камерами с разной температурой абсолютно автономно друг от друга. В моделях с двумя выдвижными ящиками возможно использовать функцию TriMode™.

 

Винные шкафы Fhiaba

Винные шкафы созданы для идеального содержания вин, для того, чтобы обеспечивать им лучшие условия хранения, защищая их от четырех главных опасностей:

температура;

влажность;

свет;

вибрация.

 

 

Кроме того, коллекция винных шкафов не уступает холодильникам этой марки ни по дизайну, ни по технологичности. Камера Riserva позволяет создать условия для тех вин, которые нуждаются в длительной выдержке.

Полки представлены в двух вариантах: для стандартных бутылок 750 мм (вина Бордо, Эльзас, Шампань) со штопором и пробками, а также полка для бутылок Magnum, которая подходит и для стандартных. Они размещаются под небольшим уклоном, чтобы максимально использовать пространство шкафа, а также открыть обзор на этикетки. Все полки делают из благородного бука вручную фриульские мастера.

Кроме того, любой винный шкаф можно переоборудовать в зону хранения прошутто или сыра, которая называется Prosciutteria Fhiaba. При этом продукты могут храниться вместе с винами, так как внутри прибора предусмотрено две климатические зоны, автономные друг от друга.

Мастера компании Fhiaba изготавливают также ножи для сыра, с помощью которых вы сможете нарезать этот продукт по всем правилам, и наборы ножей для сыра и прошутто. Ручки выполнены из необработанного бука, также, как и специальная разделочная доска, которая вставляется в нишу во внутренней камере. Этот материал позволяет максимально сохранить деликатный вкус продукта. Лезвия изготовлены из высококлассной нержавеющей стали. Из этого же материала сделаны и крюки для мяса внутри прибора, которые эффектно сочетаются с отделкой винного шкафа.